Facebook

Gadgets

segunda-feira, 17 de novembro de 2014

Governador, vice-governador e deputados estaduais serão diplomados nesta quarta-feira (19)

Renato Waquim (Rosário Notícias)     novembro 17, 2014  Sem Comentários

Foi definida a data da cerimônia de diplomação dos candidatos eleitos do Maranhão para o dia 19 de dezembro, na sede do Tribunal Eleitoral do Maranhão (TRE-MA), no bairro da Areinha, em São Luís.
Terão os documento formalizados os candidatos com as contas de campanha julgadas pelo TRE-MA, o resultado homologado não é definitivo, pois há recursos interpostos quanto a registros de candidaturas no Tribunal Superior Eleitoral (TSE).

O relatório geral da totalização das eleições 2014 do 1º turno foi apresentado pela Comissão Apuradora no dia 6 de outubro e não houve interposição de qualquer reclamação, conforme certificado pela Secretaria Judiciária. Cópias do relatório serão encaminhadas pela presidência do TRE-MA ao Senado Federal, à Câmara dos Deputados e a Assembleia Legislativa.
Governador eleito- Flávio Dino  
Vice-Governador-Carlos Bradão 
Confira a lista de deputados estaduais eleitos:
Deputados estaduais eleitos
1. Josimar de Maranhãozinho – PR
2. Andréa Murad – PMDB
3. Antônio Pereira – DEM
4. Roberto Costa – PMDB
5. Edilázio – PV
6. Nina Melo – PMDB
7. Léo Cunha – PSC
8. Max Barros – PMDB
9. Adriano Sarney – PV
10. Stênio Rezende – PRTB
11. Rigo Teles – PV
12. Rogério Cafeteira – PSC
13. César Pires – DEM
14. Vinicius Louro – PR
15. Fábio Braga – PTdoB
16. Hemetério Weba – PV
17. Humberto Coutinho – PDT
18. Bira do Pindaré – PSB
19. Neto Evangelista – PSDB
20. Fábio Macedo – PDT
21. Raimundo Cutrim – PCdoB
22. Valéria Macedo – PDT
23. Professor Marco Aurélio – PCdoB
24. Sérgio Frota – PSDB
25. Othelino Neto - PCdoB
26. Eduardo Braide – PMN
27. Carlinhos Florêncio – PHS
28. Ricardo Rios – PEN
29. Sousa Neto – PTN
30. Alexandre Almeida – PTN
31. Paulo Neto – PSDC
32. Wellington do Curso – PPS
33. Dr Levi Pontes – SD
34. Cabo Campos – PP
35. Zé Inácio – PT
36. Francisca Primo – PT
37. Glalbert Cutrim – PRB
38. Ana do Gás – PRB
39. Júnior Verde – PRB
40. Edson Araujo – PSL
41. Graça Paz – PSL
42. Edivaldo Holanda - PTC

,

0 comentários :

Blog de Notícias de Rosário e Região


Os comentários não representam a opinião deste blog, a responsabilidade é única e exclusiva dos autores das mensagens.

Recent comments

Social

Recent Comments

Apagar

Últimas postagens

Deixe o seu recado

Advertise Here

Photography

Destaques

Gallery

RN no Facebook

About Us

Tempo